Москва приветствует встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Алматы – Захарова
Россия приветствует встречу глав МИД Армении и Азербайджана, запланированную на 10 мая в Алматы. Об этом заявила в ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы готовы продолжать оказывать содействие в продвижении процесса армяно-азербайджанской нормализации", - сказала Захарова.
Она напомнила, что сегодня состоится встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В повестке переговоров - вопросы обеспечения мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе, добавила Захарова.
Напомним, переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана пройдут в Алматы 10 мая. Идею проведения переговоров двух стран в Казахстане предложил президент республики Касым-Жомарт Токаев во время недавних визитов в Армению и Азербайджан.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».