ИРНА: Заявление властей Армении о передаче Азербайджану нескольких сел вызвало гнев многих армян
В МВД Армении сообщили, что полиция подвергла приводу 88 участников акции в Ереване. Протестующие выступали за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна, который решил передать несколько приграничных сел Азербайджану. Об этом пишет ИРНА.
«Армения недавно заявила о передаче Азербайджану нескольких сел и назвала это важным прогрессом на пути достижения мирного соглашения между двумя соседями.
Это вызвало гнев многих армян. Протестующие, во главе с архиепископом Багратом Галстаняном, 9 мая, вошли в столицу после нескольких дней марша, преодолев 160 километров, и проводят акции протеста», – пишет агентство, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 11:59
В правящей партии "Гражданский договор" назревает волна недовольства на фоне скандала с участием главы префектуры ереванского административного района Нор-Норк Тиграна Тер-Маркаряна. Об этом сообщает газета "Грапарак".
-
2025-05-03 11:55
Азербайджан разрушил памятник жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в селе Ванк Мартунинского района Арцаха, хачкар в память о героях Арцахской освободительной войны и стелу с барельефами, изображающими погибших героев.
-
2025-05-03 11:53
В Армении предлагают повысить предельный возраст для прохождения срочной военной службы с 27 до 37 лет. С соответствующей законодательной инициативой выступил депутат от правящей партии "Гражданский договор" Айк Саркисян, сообщает газета "Жоговурд".
-
2025-05-03 11:52
Констатируем, что все за день подозрения подтвердились фактами. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат от оппозиционной парламентской фракции «Армения» Левон Кочарян.