Генсек ООН приветствовал продолжение работы Армении и Азербайджана над мирным соглашением
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш внимательно отслеживает процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, передает Alfanews.am.
Он призвал стороны продолжить делимитацию и демаркацию оставшихся участков границы и решить все неурегулированные двусторонние вопросы для достижения полной нормализации отношений.
Генсек ООН выразил надежду, что «за состоявшейся 10–11 мая в Алматы встречей министров иностранных дел последует дальнейшее конструктивное взаимодействие по разрешению остающихся разногласий».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 14:34
Между депутатами от правящей фракции и оппозиции произошел жаркий спор в парламенте Армении.
-
2025-05-14 13:38
Два из пяти уголовных производств в отношении журналистки из Гюмри Лилит Агекян находятся на стадии предварительного расследования, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК).
-
2025-05-14 13:33
Президент США Дональд Трамп провел встречу с президентом переходного периода Сирии аш-Шараа в Саудовской Аравии, это первая встреча лидеров двух стран за 25 лет, передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.
-
2025-05-14 13:30
Скандал разразился в школе села Мердзаван общины Паракар Армавирской области между учениками и учителем истории. Ученики обвинили учителя во лжи и освистали.