Журналист Лео Николян подвергся насилию со стороны сотрудников аэропорта «Звартноц»
Французский журналист армянского происхождения Лео Николян, долгое время проводивший голодовку в аэропорту «Звартноц», подвергся насилию со стороны сотрудников аэропорта. Граждане, снявшие видео, утверждают, что сотрудники аэропорта спровоцировали Лео Николяна, пытаясь создать возможность его депортации из страны.
Напомним, что 22 апреля в аэропорту «Звартноц» французскому журналисту армянского происхождения Лео Николяну не разрешили въезд в РА. Разъяснения, однако, пока не представлены, чьим решением и на каком основании он был включен в список нежелательных лиц. У журналиста есть подозрения, что это может быть связано с освещением темы Воскепара.
Сейчас Лео Николян находится в нейтральной зоне аэропорта «Звартноц», требуя разъяснений для предъявления оснований для его въезда в РА. Отметим, что Лео Николян почти месяц жил в Воскепаре во время событий вокруг Тавуша с марта 2024 года, снимал видео для международной прессы.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 09:56
Неандертальцы на протяжении долгого времени воспринимались как грубые и примитивные существа, не способные на сложное мышление или творчество. Однако научные данные, опубликованные во Frontiers in Ecology and Evolution, показывают, что этот образ далёк от истины. Археологические находки и методы датировки доказывают: неандертальцы были куда более изобретательными, чем считалось ранее. Ряд их изобретений повлиял на развитие технологий, культуры и образа жизни, а некоторые из них до сих пор находят применение в современной жизни.
-
2025-06-20 06:07
Новым главой разведки Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) стал Маджид Хадеми. Об этом сообщает агентство Fars.
-
2025-06-20 06:02
Президент США Дональд Трамп в ближайшие две недели примет решение по возможной атаке на Иран. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
-
2025-06-20 05:59
Иран намерен предпринять юридические шаги в ответ на бездействие гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в связи с ударами Израиля по ядерным объектам Исламской республики. Это следует из письма главы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммада Эслами, адресованного гендиректору МАГАТЭ, сообщает РИА Новости.