Ваге ОВАННИСЯН: ГЛУБИННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ СМЕНОЙ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
Очевидно, что смена главы правительства - основное требование движения, первая логическая веха процесса. И естественное коллективное требование широких кругов и разных групп - озвучивание имени нового кандидата в премьер-министры - вполне понятно. Об этом написал в своей статье соучредитель группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.
«ОЗВУЧИВАНИЕ ИМЕНИ КАНДИДАТА В ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ немедленно сформирует новую ситуацию, вне зависимости от того, какие технические проблемы создаст действующая власть вокруг регистрации. Возможно, мы сейчас плохо себе это представляем, но это будет, и новая ситуация сформулирует для нас новые проблемы, а также предоставит новые возможности для работы.
Власть - это не только премьер-министр, это и те глубинные изменения, о которых говорит данное движение, они не могут быть осуществлены сменой одного человека. А другой, не менее важный аспект вопроса - обеспечение государственной внутренней стабильности, обеспечение внутреннего гомеостаза государства.
Изменения и стабильность
Изменения первого этапа не могут ограничиться лишь сменой премьер-министра. Это не даст достаточных результатов. Внешние риски никто не отменял, и мы должны помнить об этом круглосуточно.
Неотложные изменения должны охватить:
-смену премьер-министра,
-смену состава Совета безопасности,
-смену президента,
-смену спикера парламента.
Обеспечение стабильности
В случае реализации вышеперечисленных пунктов:
-парламент должен продолжить свою нормальную работу, а фракция «ГД» должна продолжить свою нормальную работу,
-на уровне заместителей министров, если есть желание и способности, должна быть продолжена нормальная работа. То есть максимально надо исключить кадровый погром замминистров,
-государственная система, система государственных служащих должна продолжить свою нормальную работу. Это система государства, а не меняющихся властей,
-исключено назначение случайных «парней из движения», даже с заслугой, в силовые и правоохранительные системы.
Правила новой игры
-в государственную систему должны вернуться опытные специалисты,
-необходимо исключить принцип «участия искусственного квотирования»,
-деятельность фабрики фейков должна быть жестко пресечена и начато серьезное открытое расследование. Необходимо выяснить, какими механизмами, на какие деньги, с чьим участием осуществлен медиатеррор в отношении армянского общества,
-необходимо исключить любую индивидуальную или институциональную месть, личную обиду, недоброжелательность на личной почве в отношении новых «бывших».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.