Кандидатом в премьеры от движения "Тавуш во имя Родины" стал архиепископ Галстанян
Кандидатом в премьеры от движения "Тавуш во имя Родины" объявлен архиепископ Баграт Галстанян. Об этом в ходе митинга в Ереване заявил востоковед Гурген Меликян, передает Sputnik Армения.
"Нам нужен человек, который может взять ответственность и объединить всех. Человек который знает что такое Родина, знает цену человеческой жизни, мира. Человек который принес нам надежду и закрыл дверь войны. Этот человек Владыка Баграт", - заявил Меликян.
До этого выступил сам Галстанян и сказал, что движение вышло на третий и заключительный этап. По его словам, их временный кандидат в премьер-министры должен придерживаться трех ключевых пунктов:
быть выше партийных или групповых интересов, способствовать общественному единству, основанному на правосудии; придерживаться принципа "без анти-" во внешней политике; провести очередные или внеочередные выборы, не претендуя в будущем на личное участие в выборах.
Архиепископ Баграт Гастанян с разрешения Католикоса всех армян Гарегина II заморозил свою духовную службу, чтобы принимать участие в политических процессах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».