По стопам Пауля
Гигантский краб по кличке Петрович будет предсказывать результаты игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в столице Белоруссии 9-25 мая 2014 года.
МОРСКОЙ ОБИТАТЕЛЬ ПРОДОЛЖИТ ДЕЛО ПРОСЛАВЛЕННОГО ОСЬМИНОГА ПАУЛЯ, специализировавшегося на футболе. Сообщается, что камчатский краб проделал поистине длинный путь, прежде чем оказался в минском центре океанографии "Открытый океан", в котором Петрович будет находиться до старта мирового хоккейного первенства. Краб был пойман в акватории Баренцева моря у берегов Норвегии и отправился на корабле до Мурманска, потом – самолетом в Москву, а после этого на поезде добрался до Минска в специальном контейнере со льдом.
Сейчас будущий предсказатель обитает в специально подготовленном для него холодноводном морском аквариуме, напоминающем хоккейную площадку. Директор центра океанографии Алексей Азаров сообщил, что метод, с помощью которого краб будет угадывать результаты матчей, пока держится в строжайшем секрете. "У нас разработана целая программа. Даже аквариум будет оформлен в виде хоккейной площадки", – отметил Азаров.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-24 05:56
В Ереване отгремели международные хоккейные баталии. На протяжении недели сборные Армении, Узбекистана, Кувейта, Индонезии, Ирана и Малайзии гоняли шайбу на льду Ереванской спортшколы фигурного катания и хоккея в рамках чемпионата мира в IV дивизионе. Такая вот хоккейная экзотика.
-
2025-04-18 12:51
В Ереване подходит к концу чемпионат мира по хоккею с шайбой в IV дивизионе.
-
2025-04-15 12:53
На проходящем в Ереване чемпионате мира по хоккею в IV дивизионе 14 апреля состоялись матчи второго тура. Центральной стала игра с участием сборных Армении и Узбекистана, в которой с большой долей вероятности определялся будущий победитель турнира. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2 (0:0, 2:2, 0:0), а в послематчевых буллитах сильнее оказались хозяева – 3:2.
-
2025-04-14 10:55
В Ереване стартовал чемпионат мира по хоккею в IV дивизионе с участием сборных Армении, Узбекистана, Индонезии, Ирана, Кувейта и Малайзии. 13 апреля состоялись матчи первого тура. Наша команда разгромила хоккейную дружину Малайзии со счетом 24:3 (9:1, 4:1, 11:1).