Тигран АБРАМЯН: НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА ВЫЗЫВАЕТ НОВЫЕ ВОПРОСЫ
Когда начальник Генштаба делает замечание журналистам за незнание или неправильное использование терминологии, связанной с армией, ее инфраструктурой и функциями, тогда он должен объяснить, почему он нарушает установленную им «планку». Об этом написал секретарь фракции НС "Честь имею" Тигран Абрамян, передает Aysor.am.
«В частности, в ответ на вопрос журналиста о выводе азербайджанских войск из Джермука глава Генштаба сказал: «Вы лично возьмите оружие, встаньте рядом со мной, мы пойдем вместе».
Если по Конституции военный номер один в стиле провластного комментатора требует, чтобы к границе пошли те, кто предъявляет требование, чтобы не сдавали землю, это уже новость, но если Асрян не помнит, то напомню еще, что граждане Республики Армения участвуют в боевых действиях в порядке, установленном законом.
Я понимаю, что тех, кто превращает регулярную армию в добровольческие отряды, в целом не интересует, как политическая сила редактирует границу Армении или удовлетворяет требования Азербайджана, но неадекватное поведение главы Генштаба вызывает новые вопросы.
В ответ на утверждение журналиста о том, что вы ранее говорили, что в силу ряда факторов эти войска будут вынуждены уйти, потому что будут окружены, не будут иметь возможности добыть еду и т. д., глава Генштаба говорит: «Слушай, что я тебе говорю, не заставляй меня отвечать, и не провоцируйте меня».
Это, примерно, означает: «Ну и что, что говорил, почему ты напал на меня своими вопросами?»
Начальник Генштаба уже давно должен был осознать, что, прежде всего, как человек, носящий погон и обладающий определенными полномочиями, он несет ответственность за то, что говорит и делает, а если это были просто "холостые" выстрелы в воздух, то он должен быть готов получить соответствующую оценку, квалификацию и отношение со стороны журналистов и общества в целом», - написал Абрамян на своей странице в Facebook.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.