Последние новости

Секрет армян, евреев и Азнавура

Великий шансонье Шарль АЗНАВУР, прибывший в Израиль во второй раз за свои 89 лет, дал пресс-конференцию в отеле "Дан Тель-Авив". Вопросы почему-то в основном касались Геноцида армян и армяно-турецких отношений, хотя сам шансонье предпочитал говорить об искусстве, передает Panarmenian.net.

"Мсье Азнавур, вы постоянно пробуете что-то новое. Означает ли это, что вы склонны к авантюрам?" – "Да, я прирожденный авантюрист! Вся моя жизнь – сплошная авантюра. Я постоянно что-нибудь придумываю. Самое интересное – отправиться куда-нибудь на край света и спеть для тамошних жителей, не важно где – в клубе, ресторане, на улице… Все эти впечатления потом выплескиваются на бумагу – и получается новая песня. В общем, я ужасно люблю разные приключения, а поскольку я много путешествую, они со мной неизбежно приключаются. Нужно идти на риск, чтобы завоевать новую публику".

Завершая встречу, Шарль Азнавур признался: "Меня часто спрашивают о том, как я в 89 лет еще пою, есть ли у меня некий вечный двигатель? И я всегда отвечаю: жизнь – это вечный двигатель. Я знаю, что мы рождаемся для того, чтобы умереть. Но прежде нужно прожить длинную и славную жизнь. И если бы два наших народа – армяне и евреи – не любили жить, мы бы давно исчезли с лица земли".

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕНЬ АЗНАВУРА! 800 ПЕСЕН, 70 ФИЛЬМОВ И МНОГОЕ ДРУГОЕ (Видео)
      2022-05-22 17:34

      Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур - в сердце каждого армянина. Впрочем, не только. Его любят миллионы меломанов по всему миру. Не зная ни единого слова по-французски люди подпевают ему так, будто это их родной язык. Сегодня Маэстро исполнилось 98 и в этот день NEWS.am STYLE поделится с вами любопытными фактами из жизни Азнавура.

    • Франция "азнавуирована"
      2014-01-14 00:00

      Телекомпания France 2 подготовила передачу о великом французском шансонье, киноартисте и общественном деятеле армянского происхождения Шарле Азнавуре.

    • От Азнавура - Кокс
      2013-11-21 00:00

      Посол Армении в Швейцарии, всемирно известный шансонье Шарль Азнавур вручит премию баронессе Кэролайн КОКС за вклад в укрепление отношений Армения - Европа. Церемония вручения премии состоится 25 ноября в Club Suisse de la Presse в Женеве, сообщает News.am.

    • КАКОВЫ ИСТИННЫЕ НАМЕРЕНИЯ?
      2013-03-30 00:00

      Армения должна определиться в вопросе посла в Швейцарии Парламентская группа Швейцария - Армения распространила заявление по поводу интервью посла РА в Швейцарии Шарля Азнавура швейцарскому телеканалу RTS, в котором шансонье выступил с новой порцией шокировавших армянский мир высказываний. Касаясь вопроса признания Турцией Геноцида армян, Азнавур, в частности, заявил, что "ему наплевать на слово "геноцид". Швейцарские депутаты отмечают, что "замечания Шарля Азнавура, посла Армении в Швейцарии, при Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО, были неосторожными и неудачными. "Господин Азнавур сказал, что "ему наплевать на слово "геноцид", забывая при этом, что Швейцария всегда была впереди в деле защиты народов, ставших жертвами этого преступления". Кроме того, Азнавур совершенно забыл, что спустя несколько дней после его интервью армянская делегация в Совете по правам человека в Женеве должна была провести важную резолюцию о предотвращении геноцида" – говорится в заявлении.