Посол РА на Украине и глава административного района Нор Норк Еревана посетили город Буча
Посол Армении в Украине Владимир Карапетян и глава административного района Нор Норк Еревана Тигран Тер-Маргарян посетили город Буча в Украине. Об этом на платформе Instagram сообщает городская администрация Бучи.
Иностранных гостей в помещении городского совета встретили городской голова Бучи Анатолий Федорук вместе со своим заместителем Анлиной Саранюк, отмечается в сообщении.
В ходе встречи они обсудили возможность налаживания сотрудничества между Бучанской общиной и районом Нор Норк города Ереван.
Армянская делегация также передала гуманитарную помощь в виде лекарственных средств для медицинских учреждений вторичного звена Бучи.
«Мы гордимся мужеством украинского народа, отстаивающего свою свободу и независимость на поле боя. Город Ереван и район Нор Норк всегда будут поддерживать Бучу и другие общины, пострадавшие от российской агрессии. Эта гуманитарная помощь – лишь маленькая часть нашей солидарности», – подчеркнул Тигран Тер-Маргарян.
Иностранные гости почтили память невинных жертв возле инсталляции мемориала 509 убитым мирным жителям, сообщает городская администрация Бучи.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 19:06
Национализация — это не санкция, она не должна вызывать беспокойство у какого-либо собственника, будь то физическое или юридическое лицо, чтобы якобы побуждать его к ответным действиям. Это серьезнейшая нагрузка для самого государства.
-
2025-06-19 18:46
Экс-министр юстиции, бывший член правления партии "Республика" Артак Зейналян тайным голосованием в парламенте избран членом Конституционного суда Армении.
-
2025-06-19 18:42
Бизнесмену Самвелу Карапетяну как российскому гражданину будет оказано необходимое содействие, сказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-19 18:40
Мне очень понравился образцовый ответ президента России в ходе вчерашнего общения с главными редакторами СМИ, и я позволю себе плагиат: «Я даже думать на этот счет не хочу, даже обсуждать это не хочется». Об этом на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о возможных планах Алиева открыть так называемый Зангезурский коридор на фоне ирано-израильской войны.