МИД Армении в 2023 году потратило более 25 млрд драмов
Министерство иностранных дел Армении в 2023 году потратило 25 млрд 57 млн драмов, выделенных из средств госбюджета. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета о реализации государственного бюджета за 2023 год заявил 4 июня заместитель министра финансов Армении Ваган Сирунян.
Средства ушли на реализацию 6 программ с 15 мероприятиями.
Рост расходов, по сравнению с 2022 годом, был обусловлен обеспечением рабочей площади для сотрудников диппредставительств, размещенных в различных странах мира. Часть средств, к примеру, ушло на приобретение новых зданий, предусмотренных в качестве посольств, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.