Фицо считает, что покушение на него совершил активист, а не "одинокий сумасшедший"
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что не верит в версию об "одиноком сумасшедшем" и назвал совершившего на него покушение человека "активистом от оппозиции". Его слова приводит РИА Новости, передает Sputnik Армения.
"15 мая из-за моих политических взглядов меня попытался убить активист словацкой оппозиции," — заявил Фицо в своем первом видеообращении после покушения.
Он подчеркнул, что СМИ и НПО, настроенные против его правительства, будут стараться приуменьшить значение этого события и отрицать связь между стрелявшим и оппозицией. "У меня нет никаких причин верить, что это была атака одинокого сумасшедшего," — подчеркнул Фицо.
Премьер напомнил, что незадолго до покушения он, основываясь на своем политическом опыте, предупреждал о возможности нападения на кого-то из правительственных политиков в Словакии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 12:34
Руководство "Электросети Армении" не видело проблемы в том, чтобы принять на работу брата генпрокурора страны. Об этом временно исполняющий обязанности генерального директора компании Давид Казинян заявил на пресс-конференции.
-
ВРЕМЕННЫЕ ПОТЕРИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ СТИМУЛОМ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ БОРЬБЫ: СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРЖА САРГСЯНА.2025-06-30 12:18
Сегодня — день рождения третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна. Офис президента распространил поздравительное послание:
-
2025-06-30 12:17
Ситуация в Армении - это внутренние дела страны, но нападки на церковь вызывают озабоченность, сказал глава МИД России Сергей Лавров журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ в Кыргызстане.
-
2025-06-30 12:15
Обязательства жертв мошенничества перед банками заморозят, проценты – обнулят, сообщает пресс-служба МВД. Речь идет о гражданах, на имя которых мошенническим путем были выданы кредиты, уточнило ведомство.