Последние новости

Алиев заявил, что без изменения Конституции РА мирного договора не будет

Заключение мирного договора между Баку и Ереваном без изменения конституции Армении невозможно. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главами парламентов стран - членов Парламентской ассамблеи тюркских государств (ТЮРКПА).

"Конечно же, заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном при том, что нынешняя конституция Армении остается неизменной, невозможно", – сказал Алиев.

По его словам, когда Азербайджан ставит этот вопрос, это не означает, что Баку вмешивается во внутренние дела Армении.

"Абсолютно нет, но это касается нас. Мы не можем заключить с Арменией мирное соглашение в то время, когда они имеют территориальные претензии к нам", – подчеркнул он.

Алиев отметил, что у Азербайджана никогда не было и нет территориальных претензий ни к одной стране, включая Армению.

"Это у них были территориальные претензии к нам. Это в их декларации о независимости, которая потом стала частью их конституции, есть территориальные претензии к Азербайджану", - добавил он.

В то же время Алиев отметил, что азербайджанская сторона настроена на конструктивную работу по согласованию всех пунктов мирного договора в соответствии с Уставом ООН и международным правом.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ