Кандидат номер один?
На днях президент Федерации футбола Армении Рубен АЙРАПЕТЯН в интервью телеканалу "Армения" заявил, что 51-летний аргентинский специалист Густаво АЛЬФАРО может возглавить национальную сборную Армении. Глава ФФА сообщил, что в середине декабря тренер прибудет в Ереван для переговоров и знакомства с армянским футболом.
ФФА ПРОДОЛЖАЕТ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО И С ДРУГИМИ КАНДИДАТАМИ, но имя Альфаро стало первым, публично озвученным Рубеном Айрапетяном. Густаво Альфаро родился 14 августа 1962 года в Аргентине. Тренирует аргентинский клуб "Арсенал де Саранди". В качестве игрока Густаво закончил с футболом уже в 1992 году, решив сосредоточиться на тренерской карьере. Свой путь на тренерском поприще Альфаро начал в "Атлетико Рафаэла", где ранее выступал в качестве игрока. Тренировал клубы "Кильмес", "Олимпо", "Сан-Лоренсо", "Арсенал". С последним специалист пробился в Южноамериканский кубок (второй по значимости клубный турнир Южной Америки после Кубка Либертадорес) и дважды занял пятое место в чемпионате Аргентины.
В розыгрыше Южноамериканского кубка Альфаро сумел привести свою команду к победе, однако в конце сезона 2007/08 Альфаро был уволен и возглавил "Росарио Сентраль". В 2009 году он отправился в Саудовскую Аравию для работы в "Аль-Ахли", где четыре месяца демонстрировал неплохие результаты. 17 мая 2010 года Густаво вернулся в "Арсенал", выиграв вместе с ним в 2012 году первый чемпионат в истории команды (Клаусуру), а также Кубок и Суперкубок Аргентины. На данный момент его подопечные занимают 4-е место в чемпионате страны. Отметим, что команды аргентинского специалиста в основном действуют по схеме 4-4-2.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 14:36
80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-09 13:56
Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
-
2025-06-04 14:00
Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.