Протесты движения «Тавуш во имя Родины» бессрочны – Баграт Србазан
Лидер протестного движения «Тавуш во имя Родины», архиепископ Баграт Галстанян заявил, что их борьба является бессрочной.
В настоящее время на проспекте Баграмяна перед зданием парламента Армении проходит митинг сторонников движения «Тавуш во имя Родины».
«Наша борьба бессрочна. Я сказал - 4 дня, потом могу сказать еще 4 дня, потому могу сказать месяц, потом год», - заявил в среду Галстанян журналистам, отвечая на вопрос о том, что собирается делать оппозиция, учитывая, что завтра истекает объявленный ранее 4-хневный срок.
9 июня на митинге Галстанян призвал к 96-часовой нон-стоп забастовке и акциям протеста с 10 июня. Он также призвал депутатов провести внеочередное заседание парламента с повесткой отставки действующего правительства и формирования нового. В ночь на 10 июня сторонники движения разбили палатки на перекрестке проспекта Баграмяна и улицы Демирчяна.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 21:52
Коллектив компании "Электрические сети Армении" выражает свою полную поддержку и солидарность с предпринимателем, владельцем компании Самвелом Карапетяном. Об этом говорится в заявлении компании "Электрические сети Армении" и профсоюзной организации. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
-
2025-06-19 19:39
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал национальным позором уголовное дело и арест бизнесмена, владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-06-19 19:37
Вмешательство США в противостояние между Ираном и Израилем вызовет расширение географии конфликта и приведет к новой опасной эскалации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Известия».
-
2025-06-19 19:36
Иран нанес удары по "военным целям" и "промышленным центрам, связанным с военной промышленностью" в Хайфе и Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.