Последние новости

Путин впервые с 2000 года прибыл с государственным визитом в Северную Корею

Президент России Владимир Путин прибыл в Пхеньян с государственным визитом. В аэропорту его встретил лидер КНДР Ким Чен Ын, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В ходе визита они обсудят перспективы отношений России и Северной Кореи, экономику, безопасность и международное сотрудничество.

Визит Владимира Путина продлится 18-19 июня. Завтра у президента пройдут переговоры в различных форматах, в том числе с Ким Чен Ыном. Также стороны подпишут совместные документы о сотрудничестве. По итогам поездки между Россией и КНДР может быть подписан договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, допускал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Это второй визит Путина в КНДР. В первый раз он посещал страну летом 2000 года, когда ею руководил Ким Чен Ир. 19-20 июня планируется визит российского президента во Вьетнам.

В сентябре 2023 года Ким Чен Ын посетил Россию и пригласил Владимира Путина нанести ответный визит. После возвращения в Северную Корею Ким Чен Ын поручил правительству принять «активные конструктивные меры» по укреплению отношений с Россией во всех сферах.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ