"Грапарак": На сотрудников госаппарата, участвующих в митингах, оказывается давление
В госаппарате Армении стали оказывать давление на сотрудников, участвующих в собраниях и митингах движения "Тавуш во имя Родины", сообщает в пятницу газета "Грапарак".
Как отмечает издание, чиновники среднего звена пытаются услужить властям, изучая видеозаписи протестов, чтобы установить, кто из их подчиненных участвовал в них. После выявления от этих госслужащих требуют объяснений.
По данным газеты, в одном из ведомств начальник отдела обнаружил, что весь персонал, за исключением 1-2 человек, регулярно участвовал в митингах. Он позвонил, чтобы "побеседовать" с ними, и предложил написать заявления об уходе, если они не согласны с политикой властей, хотя сотрудники, как говорится в публикации, являются опытными специалистами.
"Но работники дали достойный отпор, заявив, что государственный аппарат – не собственность властей, а участие в митингах – их конституционное право", – отмечается в статье.
Напомним, с 19 апреля в Армении проходят протесты. Это началось после того, как стало известно о достигнутой договоренности между Ереваном и Баку начать делимитацию границы с Тавуша. 9 мая архиепископ Баграт Галстанян, возглавивший шествие из Тавуша в Ереван, призвал премьер-министра подать в отставку.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.