Египет приветствовал решение Армении признать Государство Палестина
Египет приветствовал решение Армении признать Государство Палестина и высоко оценил поддержку Еревана в урегулировании палестинской проблемы, говорится в заявлении египетского МИД, передает Новости-Армения.
"Арабская Республика Египет приветствовала решение Республики Армения об официальном признании Государства Палестина в качестве шага в поддержку законных прав палестинского народа на завершение израильской оккупации и создание независимого государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме", - сообщил МИД Египта, передает РИА Новости.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 19:47
Уголовный суд общей юрисдикции Еревана признал виновным Тиграна Дрмеяна по делу об оскорблении жены премьер-министра Никола Пашиняна Анны Акопян у мемориального комплекса «Цицернакаберд» 24 апреля 2024 года.
-
2025-05-07 19:45
Управление аэропортов Индии, правительственное учреждение, сообщает, что 18 из 137 аэропортов, которыми оно управляет, остаются закрытыми.
-
2025-05-07 19:43
Директору Театра юного зрителя Эмину Торосяну направлено уведомление об одностороннем расторжении трудового договора. В интервью Новости Армении - NEWS.am Эмин Торосян сообщил, что в уведомлении говорится, что в отчете за первый квартал возникла проблема с предоставлением 1200 приглашений или бесплатных входных билетов.
-
2025-05-07 19:41
Церковь в приграничном селе Воскепар была огорожена в связи с подготовкой к разминированию территории. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от блока "Айастан" Гарника Даниеляна о ходе делимитации границы.