В армянские СМИ "влили" $20 млн на антироссийскую пропаганду – экономист
Армянским СМИ выделили около $20 млн на ведение антироссийской пропаганды, заявил экономист Айк Фарманян в ходе круглого стола "ЕС-ЕАЭС: политический или экономический выбор?"
По его словам, в течение последних двух лет эти деньги "вливали" для "промывки мозгов" с целю убедить население в бесперспективности ЕАЭС. Эксперт не уточнил, кто именно финансировал эту кампанию и какие издания получили средства.
По мнению Фарманяна, Армения только выигрывает от участия в ЕАЭС.
"Ставить вопрос "ЕС или ЕАЭС" – все равно, что рубить сук, на котором сидишь," – подчеркнул он.
Экономист напомнил, что в 2023 году рост товарооборота республики со странами ЕАЭС превысил 40%.
По его словам, структура экспорта ясно показывает, что экономический рост был достигнут за счет реэкспорта. Власти страны пытаются приписать этот рост своей умелой экономической политике, но на самом деле это не так, считает Фарманян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 09:47
Возможность распространения ирано-израильского кризиса на регион Южного Кавказа не исключена, однако Тегеран не допустит какого-либо изменения границ или геополитических трансформаций. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил иранский эксперт-международник по проблемам Южного Кавказа, преподаватель тегеранского университета ATU Эхсан Мовахедиан.
-
2025-06-14 09:45
88 граждан России, включая известных деятелей культуры, будут эвакуированы из Ирана в ночь на субботу через сухопутную границу с Азербайджаном. Об этом сообщили в оперативных службах.
-
2025-06-14 09:43
Представитель США в ООН выступил в защиту атак Израиля на Иран, заявив, что израильское правительство заявило Вашингтону, что бомбардировки были «необходимы для самообороны», передает Al Jazeera.
-
2025-06-14 09:41
МАГАТЭ сообщило о наличии радиоактивного загрязнения внутри объекта в иранском Натанзе, в основном альфа-частицами, его можно контролировать с помощью надлежащих средств защиты. Уровень радиации за пределами объекта в норме.