Состав турнира определен
Гроссмейстер Левон Аронян с 11 по 26 января 2014 года примет участие в супертурнире Tata Steel Chess, ежегодно проходящем в голландском Вейк-ан-Зее. Напомним, что в прошлом году Аронян занял в Вейк-ан-Зее второе место, уступив лишь Магнусу Карлсену.
СОПЕРНИКАМИ ВЕДУЩЕГО АРМЯНСКОГО ШАХМАТИСТА, как сообщает официальный сайт турнира, станут Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (Италия), Борис Гельфанд (Израиль), Сергей Карякин (Россия), Леньер Домингес (Куба), Аркадий Найдич (Германия), Аниш Гири (Голландия), Уэсли Со (Филиппины), Пентала Харикришна (Индия), Ричард Раппорт (Венгрия) и Люк ван Вели (Голландия).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 13:56
Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 17:05
Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-28 14:35
26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.
-
2025-04-12 09:49
На греческом острове Родос финишировал чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Турнир прошел с 31 марта по 11 апреля в 11 туров, с участием 136 шахматисток из 34 стран.
-
2025-04-02 18:16
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) опубликовала апрельский рейтинг 100 лучших шахматистов среди мужчин и женщин. В него вошли и несколько представителей Армении.
-
2025-03-27 05:46
В румынском городе Эфорие Норд завершился чемпионат Европы по шахматам среди мужчин с участием 375 игроков из 40 стран.