«Жоховурд»: Пашинян готовится к «бурным и непредсказуемым» выборам
Никол Пашинян активно обсуждает с однопартийцами подготовку к парламентским выборам 2026 года, пишет «Жоховурд» со ссылкой источники, близкие к властям.
По данным газеты, он дал понять членам «Гражданского договора», что оппозиция готовится к выборам, и они могут быть «бурными и непредсказуемыми».
«В ГД считают, что уличная борьба окончена, оппозиция больше не выйдет на улицы, и сейчас они должны приложить все усилия для воспроизводства на выборах 2026 года. Власти намерены использовать лето для пропаганды, чтобы понять, что их ждет в 2026 году. Представители власти будут ездить по областям каждую неделю, Пашинян также собирается объезжать отдельно области республики», – отмечает «Жоховурд».
27 июня «Грапарак» сообщила, что руководство «Гражданского договора» поручило депутатам от партии отправиться летом в области страны для встреч с жителями и выполнения их просьб, чтобы поднять рейтинг партии к выборам 2026 года.
По данным опроса MPG/Gallup International Аssociation, проведенного в мае, только 27,8% граждан Армении одобрили работу премьера Никола Пашиняна.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 19:54
Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян уволил декана факультета богословия, епископа Анушавана Жамкочяна, сообщает издание 24News.
-
2025-07-10 19:24
В Турции разгорелся скандал вокруг карикатуры, опубликованной в известном сатирическом журнале LeMan, который уже более 30 лет высмеивает власть. Из-за рисунка, на котором изображены два персонажа – бородатый мужчина в такия (традиционная мусульманская шапочка), представившийся Мухаммедом, и мужчина в цилиндре, напоминающий хасидского еврея, по имени Муса, – полиция ворвалась в редакцию и арестовала сотрудников. На фоне горящих зданий и летящих ракет оба персонажа изображены с крыльями, пишет Index on Censorship.
-
2025-07-10 19:19
Россия в контексте угроз США в адрес БРИКС призывает к компромиссам. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
-
2025-07-10 19:15
Прошедшие с утра обыски, последовавшие за ними аресты и весь сопутствующий процесс не имеют отношения к праву. Это действия по "указке" сверху, мишенью которых стала партия Дашнакцутюн (АРФД), поэтому адвокаты приняли решение не участвовать в происходящем и не легитимизировать процесс своим присутствием. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил адвокат Сергей Арутюнян.