Hetq: Компания жены Сергея Багратяна эксплуатирует рудник вопреки уголовному делу
Компания жены депутата от "Гражданского договора" Сергея Багратяна продолжает незаконную добычу песка на руднике, несмотря на возбужденное в прошлом году уголовное дело. Об этом пишет Hetq, которое еще в 2023 году публиковало информацию о незаконной эксплуатации песчаного рудника в селе Ранчпар Араратской области.
В ноябре после информации издания было инициировано уголовное производство по признакам незаконной предпринимательской деятельности, нарушения правил использования недр и порчи земли. Тогда сообщалось, что добыча приостановлена.
Однако сейчас, судя по расследованию, проведенному изданием, эксплуатация рудника возобновилась, более того, компания жены Багратяна рядом пробурила новый карьер.
Hetq зафиксировал, что ежедневно сотни грузовиков выезжают с территории рудника, груженые строительным сырьем.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.