СК: Погибший при стрельбе в севанском ресторане - член Совета старейшин города
Погибшим при стрельбе в ресторане на Севане оказался член Совета старейшин Севана Арсен Афиян. Об этом сообщил Следственный комимтет Армении.
Ранее в понедельник стало известно об инциденте со стрельбой, в результате которого один человек погиб, еще двое получили ранения.
СК Армении представил подробности инцидента. Так, по данным ведомства, 17 июля в медцентр "Севан" с огнестрельными ранениями были доставлены три человека: 37-летний житель Севана, 41-летний житель Абовяна и 56-летний сотрудник безопасности ресторанного комплекса, в котором произошла стрельба.
В ходе расследования задержаны 19-летний житель Гегаркуника и 40-летний житель Тавуша.
По данным СК, причиной инцидента стала ссора, перешедшая в потасовку, в ходе которой прозвучали выстрелы. Утром 18 июля из медцентра сообщили, что 37-летний житель Севана, не приходя в сознание, скончался от полученных ранений.
На месте происшествия были найдены гильзы, детали пуль, следы крови, а также два пистолета с патронами. Назначены экспертизы, следствие продолжается.
Издание Oragir.News сообщает, что погибший Арсен Афиян был известным в Севане стоматологом, состоял в Совете старейшин, был женат и имел троих детей.
Инцидент произошел в присутствии 7-летнего ребенка, который может быть сыном Афияна. Также сообщается, что одним из участников инцидента является сын криминального авторитета Ара Бандуряна Левон Бандурян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.