Карен ВРТАНЕСЯН: АРМЕН ДЖАН, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю того же, чего в последние годы желаю всем: снова иметь возможность отмечать наши личные, семейные и государственные праздники в освобожденной Армении. Так эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян на своей странице в ФБ поздравил с днем рождения вице-председателя РПА Армена Ашотяна.
«С ПЕРВЫХ ДНЕЙ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ АРМЕНА АШОТЯНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕЙТРАЛИЗОВАЛИ: спешно призвали, направили в Сюник служить в госпитале, причем военная полиция пришла и забрала телефон, чтобы он вдруг ничего оттуда не написал.
Армен и РПА в целом имеют серьезные политические связи в Европе, и целью Никола было по возможности помешать использованию этих связей. По той же логике, по которой он лучших генералов армии РА держал подальше от поля боя...
Я, конечно, не говорю, что если бы Ашотян был в те дни в Ереване или Европе, мы бы выиграли войну. Было бы наивно так думать, поскольку банда, захватившая Армению, работала над тем, чтобы привести Армению к поражению: один человек или даже одна сила не могли ничего изменить.
Для изменения хода войны необходимы были согласованные всеми политическими силами, военными и государственным аппаратом, с единым замыслом, военные усилия (war effort) – то, что намеренно торпедировал верховный главнопроклятый.
* * *
Сегодня мы находимся в более тяжелой ситуации, чем 10 ноября 2020 года, в более тяжелой ситуации, чем даже 19 сентября 2023 года.
Сегодня еще труднее остановить упадок, чем 1, 2 или 3 года назад.
Сегодня тем более важна согласованная работа единым фронтом умелых сил и самоотверженных деятелей национального крыла.
Другого варианта сохранить национальное государство просто нет.
Никол и его «образованный коллега» это прекрасно понимают, и для них крайне важно разодрать, расколоть, держать разгромленными национальные силы в Армении.
Точно по той же причине для нас сегодня в приоритете борьба за каждого политического заключенного, за каждого политически преследуемого человека.
Сегодня крайне важно не допустить, чтобы враждебные раскольнические и деморализующие пропагандистские тезисы проникли на наше поле, даже если нам не нравится тот или иной деятель.
* * *
Армен джан, с днем рождения. Желаю того же, чего в последние годы желаю всем: снова иметь возможность отмечать наши личные, семейные и государственные праздники в освобожденной Армении», - написал Карен Вртанесян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 10:07
«Новые статистические данные свидетельствуют о том, что деиндустриализация Армении продолжается, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, специалист по энергетике Ваге Давтян.
-
2025-07-11 14:28
С 4 по 6 июля 2025 года в Ванадзоре прошел «Tech Week Vanadzor 2025». Ардшинбанк, придерживаясь своей стратегии инновационных подходов, принял участие в мероприятии.
-
2025-07-10 18:29
«Турция официально вошла на территорию Армении. Она никогда не уйдет и постепенно «переварит» Армению, – пишет на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур Хачикян.
-
2025-07-10 17:56
Уважаемый Kлиент В Правилах платежных карт внесены изменения, с которыми можете ознакомиться по следующей ссылке․