Депутат: Новые военные столкновения с Азербайджаном – реальная угроза
Новые военные столкновения с Азербайджаном – реальная угроза на сегодняшний день. Об этом заявил член фракции оппозиционного блока “Армения” Артур Хачатрян.
“Может сейчас речь и не идет о широкомасштабной войне, однако угроза нового военного столкновения чрезвычайно высока. И в этих условиях (премьер-министр) Пашинян катается на велосипеде, большая часть членов правительства - в отпуску. Если в подобных условиях он позволяет себе наслаждаться отпуском, кататься на велосипеде и рассказывать о своих проблемах, как-будто это кому-то интересно, то ради чего остается у власти?” – задался вопросом депутат в эфире Пятого телеканала.
Между тем, угроза новой эскалации связана с некими договоренностями и обещаниями, который дал премьер Армении Никол Пашинян азербайджанской стороне, считает Хачатрян. А обещаний, по его словам, много, начиная с изменения Конституции, завершая прекращением деятельности Минской группы и предоставлением коридора. Однако, депутат признал, что вероятность эскалации ситуации до СОР-29 - низкая. “В рамках СОР-29 Азербайджан посетят множество делегаций. Азербайджан не станет лишать себя удовольствия в очередной раз представить свою позицию тысячам своих гостей. Они намеренно пригласили и Армению для участия, чтобы при представителях РА обвинить армянскую сторону в агрессии”, - заявил он, добавив, что после завершения СОР-29 возможны любые процессы.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 18:49
Количество временно закрытых филиалов пиццерий Tashir Pizza увеличилось до четырех, сообщает Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов. Инспекция временно остановила работу филиалов компании Tashir Pizza в Ереване по адресам Цицернакабердское шоссе, 3, Терян, 69 и Исаакян, 22.
-
2025-06-18 18:45
Бизнесмен и глава группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян оказался в центре политического давления со стороны властей Армении из-за того, что публично поддержал Армянскую Апостолькую церковь. Об этом заявил предводитель Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, архиепископ Езрас Нерсисян в беседе с журналистами в Ереване.
-
2025-06-18 18:44
Центрифуги на иранском подземном заводе по обогащению урана в Натанзе, по предварительном данным, получили «серьезные повреждения, если не полностью уничтожены» после израильских ударов в пятницу, 13 июня. Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, передает Би-би-си.
-
2025-06-18 18:41
Отставка Католикоса под давлением исключена. Об этом заявил предстоятель Гугаркской епархии епископ Овнан Акопян в беседе с журналистами у здания суда, где решается вопрос меры пресечения в отношении предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.