Эксперт: Баку готовит новую агрессию в направлении Тавуша и Гегаркуника
Азербайджан ведет дипломатическую подготовку к новой агрессии против Армении. Об этом заявил политолог Григорий Баласанян, комментируя угрозы минобороны Азербайджана.
“Сперва они выдвигают не соответствующие действительности обвинения в адрес армянской стороны, а затем прибегают к агрессии, якобы для подавления тех в реальности несуществующих действий, в которых обвиняли армянскую сторону”, - заявил Баласанян в эфире 24TV.
По его словам, велика вероятность того, что в ближайшее время азербайджанская сторона пойдет на эскалацию ситуации в направлении Тавуша и Вардениса. Баласанян уверен, что Азербайджан не случайно в своих обвинениях указывает именно эти два направления, именно они будут избраны в качестве маршрута первоначального “прорыва”. Эксперт не исключил, что Азербайджан пытается втянуть Армению в очень опасную провокацию, указывая будто армянская сторона направила разведывательный аппарат в направлении Товуза.
“Через эту территорию проходит газопровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Они пытаются создать видимость исходящей от Армении угрозы, настраивая в том числе и бенефициаров этого газопровода против нашей страны, пытаясь заручиться их поддержкой против РА", - заявил эксперт. Он уверен, что армянская сторона должна приложить максимум усилий и активности, чтобы разъяснить международным акторам, что ее пытаются втянуть в большую авантюру.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.
-
2025-06-18 19:31
Власти Армении всерьез озаботились "оскорблениями в адрес государства" в российском эфире. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении заявило о подготовке новых правил контроля над интернет-телевидением. Об этом сообщил министр "хайтека" Мхитар Айрапетян в ходе правительственного часа в парламенте.