Аветик ЧАЛАБЯН: АЛИЕВ НАЧАЛ НОВУЮ ИГРУ, ЦЕЛЬ КОТОРОЙ – ПРОВАЛ МИРНОГО ПРОЦЕССА
Президент Азербайджана Ильхам Алиев начал новую игру, цель которой провал мирного процесса. Об этом заявил глава инициативы “Айакве” Аветик Чалабян.
“Следует обратить внимание на новые требования Алиева: Армения должна изменить Конституцию, Армения должна вместе с Азербайджаном обратится в ОБСЕ и потребовать ликвидации Минской группы, Армения должна обеспечить т.н. “возвращение” азербайджанцев, Армения должна прекратить восстановление своих вооруженных сил, вновь активизировали разговоры о т.н. “коридоре”. Рассматривая все эти требования, становится очевидным, что, как минимум, многие из них просто нелепы. К примеру, требование новой Конституции. Алиев прекрасно понимает, что Конституцию Армении меняют не власти, а народ.
Проведенные опросы показывают, что сегодня 80% респондентов против новой Конституции. Но он все равно выдвигает это требование, чтобы впоследствии обвинить Армению в провале мирных переговоров”, - заявил Чалабян в эфире Второго телеканала. Обвинив Армению в провале мирного процесса, Азербайджан начнет новую агрессию, попутно продолжая выдвигать все новые и новые требования. Все это результат неправильной политики действующей власти, из-за которой страна оказалась в крайне ущемленном положении, и пока это так, Алиев будет продолжать взятую на вооружение линию, стремясь получить максимум, считает Чалабян.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 19:48
Правительство Индии заявило, что Пакистан использовал беспилотники турецкого производства для проведения разведывательных операций над территорией Индии. Об этом сообщает издание The Economic Times.
-
2025-05-09 19:43
Началось серьезное давление, увольняют с работы моих товарищей по команде, родственников, друзей. Об этом заявил в видеоматериале, распространенном на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, экс-кандидат в мэры Гюмри Мартун Григорян.
-
2025-05-09 19:41
Делегации Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана при ОБСЕ выступили с совместным заявлением по случаю 80-летия Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом сообщает МИД Беларуси.
-
2025-05-09 19:37
Кремль не намерен реагировать на желание некоторых стран Евросоюза учредить «антироссийский трибунал». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.