Ваге ОВАННИСЯН: НАША ВЕЛИЧАЙШАЯ ТРАГЕДИЯ – ПРИМИТИВНЫЕ ЭЛИТЫ
Наша величайшая трагедия – примитивные элиты, которые несут прямую ответственность за данную ситуацию. Об этом написал на своей странице в «Facebook» член группы «Альтернативные проекты» политолог Ваге Ованнисян.
Он, в частности, отметил:
«Наш стратегический примитивизм заложен в основу всех наших катастроф.
Как мы противостоим угрозе новой напряженности и взрывов на Ближнем Востоке и в нашем ближайшем регионе, на активные контакты всех соседей и противников, их непрекращающиеся открытые и теневые переговоры, визит Путина в Баку? Велосипедом, хашламой и фестивалем стихотворений, оппозицией, медленно возвращающейся из отпуска, и тотальным отсутствием планов в целом.
Мы уже привыкаем к своей роли бессмысленного и бесперспективного аппендикса Южного Кавказа. Однако это грубое заблуждение, поскольку в регионе мы не более безнадежны и бесперспективны, чем кто-либо другой, если будем разумно управлять нашей страной, если остановим деморализацию общества.
По большому счету нашу сегодняшнюю коллективную ситуацию можно назвать нацией-хашламой.
Наш стратегический примитивизм заложен в основу всех наших бедствий, приправленный рядом наших же качеств. Азербайджан подает заявку в БРИКС, мы декламируем стихи или издеваемся над чтецом. Ровно четыре года назад, перед войной 2020 года, была буквально такая же несерьезная ситуация.
Имеется ли у нашего народа потенциал для преодоления данной ситуации? Конечно, имеется. Наша величайшая трагедия – наши простейшие элиты, которые несут прямую ответственность за данную ситуацию. Народы не меняют и не изгоняют, а вот элиты очень часто. Иные общества, находящиеся в гораздо худшей ситуации, чем наше, сделали это и добились успехов».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 10:55
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что Армения и Азербайджан близки к заключению соглашения о мире.
-
2025-07-19 10:52
Экс-депутат парламента Армении, бывший генконсул республики в Санкт-Петербурге Рубен Акопян арестован на два месяца по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщил его сын Самвел Акопян.
-
2025-07-19 10:34
Вашингтонский офис Армянского национального комитета (ANCA) осудил заявление посла США в Турции Тома Баррака о «сдаче в аренду» территории Армении. Об этом в интервью Alpha News заявила представитель ANCA по связям с общественностью Элизабет Чулджян.
-
2025-07-19 10:21
Группа "Альтернативные проекты" представляет статью бывшего министра иностранных дел Армении Ара АЙВАЗЯНА.