Առաջին կիսամյակում շինարարության ոլորտում աճի տեմպերով Հայաստանը ԵԱՏՄ-ում զբաղեցրել է վերջին տեղը
ԵԱՏՄ-ում շինարարական աշխատանքների ծավալը 2024 թվականի առաջին կիսամյակում նախորդ տարվա նույն ժամանակահատվածի համեմատ աճել է 4,5%-ով, հայտնել են Միության մամուլի ծառայությունից։
Աճ է նկատվել միության բոլոր երկրներում։ Ամենաբարձր ցուցանիշը Ղրղզստանում է, որտեղ գրանցվել է շինարարական աշխատանքների ծավալի 44,5% աճ։
Հաջորդը Բելառուսն ու Ղազախստանն են՝ 8,6%-ական տոկոսով, այնուհետև Ռուսաստանը՝ 3,9% և Հայաստանը՝ 2,1%։
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.