Угрозы звучат с обеих сторон
Государственный комитет обороны КНДР направил властям Южной Кореи заявление с угрозой нанести беспрецедентный удар по республике, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.
ПО СЛОВАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ, сообщение было получено в четверг по телефону, передает РИА "Новости". "Это сообщение было принято Службой национальной безопасности", - сказал чиновник. По его словам, ответ Пхеньяну был направлен по линии военной связи Желтоморского фронта.
"Если Северная Корея будет продолжать провокации, она будет решительно наказана" - говорится в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-06-05 10:23
Новое оружие "выстрелило" только в Апаране, Аштараке и Арарате Новое оружие капитулянта - экспериментальный телеканал провел уличные опросы. Их участники перед включенной телекамерой, как правило, забывали текст из трех предложений.
-
2015-11-02 17:56
Напряженность на границе с Азербайджаном и на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе упала. Об этом заявил журналистам 2 ноября в парламенте министр обороны Армении Сейран Оганян.