После удара России по Харькову ВСУ обстреляли Белгород
Украина обстреляла Белгород через час после того, как Россия атаковала Харьков. Загорелся балкон в многоквартирном жилом доме и автомобиль. По предварительной информации, были ранены 11 человек, в том числе двое детей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
При этом близкий к силовикам телеграм-канал Baza пишет о 12 пострадавших, среди которых — двое детей в крайне тяжелом состоянии. У одного мальчика проникающее осколочное ранение брюшной полости и открытый перелом правой стопы, у второго — обширные раны обеих ног. Оба ребенка находятся в операционных.
Одна из ракет попала в дорогу в районе футбольного манежа на улице Белинского. Также повыбивало окна в 22 квартирах 14 многоэтажных домов, осколками посечен 21 автомобиль. В восьми частных домах повреждены кровли, фасады, окна и заборы.
Еще один человек пострадал после отражения средствами ПВО воздушной атаки в поселке Майский Белгородского района. По словам Гладкова, бригада скорой на месте оказала мужчине с осколочным ранением головы необходимую помощь, от госпитализации он отказался.
Днем в воскресенье Россия нанесла массированный удар по Харькову с применением по меньшей мере семи баллистических ракет. Пострадал 41 человек, в том числе пятеро детей. Была повреждена гражданская инфраструктура, в том числе дворец спорта, отделение «Новой почты», супермаркет, два торговых центра и газопровод.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 07:51
За последние полтора месяца в Россию въехало 1775 грузовиков с армянскими абрикосами, сообщил в соцсетях министр экономики Армении Геворк Папоян.
-
2025-07-15 07:50
Ценные бумаги стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) можно будет свободно торговаться на биржах всех стран объединения. Соглашение с российской стороны ратифицировала Госдума, одобрил Совет Федерации и скрепил подписью президент РФ Владимир Путин.
-
2025-07-15 07:46
Обострение отношений России с Арменией и Азербайджаном может быть не случайным и оказаться в логике заявлений посла США в Турции Тома Баррака об аренде так называемого Зангезурского коридора. Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в интервью RTVI.
-
2025-07-15 07:43
Отношения Еревана и Баку оказались в центре внимания встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом французский лидер написал в X, раскрыв детали переговоров с Пашиняном.