Памятник герою не перенесли в новую школу села Киранц Тавушской области
Тавушский журналист Воскан Саргсян пишет: «Напротив прежней школы Киранца стоит памятник павшему борцу за свободу Гагику Варданяну. Основная школа общины Киранц названа в честь Г. Варданяна.
Г. Варданян героически погиб в марте 1992 года. В новопостроенную школу Киранца памятник Г.Варданяну не перенесли. В селе Киранц сообщили, что директор основной школы Киранца Володя Бабинян сообщил, что из госбюджета на демонтаж, транспортировку и установку памятника на территории недавно построенной школы денег не выделено, это могут сделать родственники павшего героя.
Я позвонил В. Бабиняну, он сказал, что брат Гагика Варданяна Гаруш, проживающий в городе Липецк, Россия, взялся осуществить перенос памятника брату на территорию новой школы.
Как сообщают в селе Киранц, Гаруш Варданян не хочет, чтобы памятник его брату был перенесен в школу, расположенную всего в 40 метрах от переданной Азербайджану территории, так как опасается, что он может стать объектом азербайджанских диверсий и неуважения, как памятник Вазгену Саркисяну в Шуши.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.