Алиев назвал условия снятия запрета на въезд членов ПАСЕ в Азербайджан
Баку отменит запрет на въезд в Азербайджан отдельных депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) после восстановления полномочий делегации страны в ПАСЕ. Об этом сообщил президент республики Ильхам Алиев, выступая на международном форуме в итальянском Черноббьо.
«То, что произошло в январе этого года (когда в ПАСЕ не продлили полномочия делегации Азербайджана), перешло красную черту. В прошлом году мы полностью восстановили свой суверенитет. Буквально через несколько месяцев после этого ПАСЕ приняла решение лишить нашу делегацию права голоса. То есть на нас были наложены санкции, потому что мы восстановили собственный суверенитет», - подчеркнул президент.
По его словам, решение в отношении членов ПАСЕ, проголосовавших против ратификации полномочий азербайджанской делегации, «было адекватным». «Наше решение было ответом. Если они изменят свое решение и восстановят наше право, то это так называемое эмбарго будет снято. Наша делегация должна вернуться, и тогда запрет будет снят», - добавил глава государства.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.