Политолог: УХОД BRITISH РETROLEUM ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА БУДЕТ ИМЕТЬ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
«British Рetroleum уходит из Азербайджана. Британский гигант практически пытался уйти много лет назад, но факт фиксируется только сейчас.
По сути, нефтяная диктатура, лишенная присутствия глобальных корпораций, однажды превратится в карликовую нефтяную диктатуру.
Уход британского капитала из Азербайджана будет иметь определенные геополитические последствия, которые вовсе необязательно проявятся в течение одного-двух лет.
Нефтяная диктатура Баку – это классическая искусственная диктатура, которая живет исключительно за счет нефтяных и газовых сделок, и ожидается, что ее ждет та же участь, что и предыдущих диктаторов», - пишет политолог Ара Погосян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 19:44
Град, выпавший в Арташате, нанес ущерб абрикосовым деревьям и виноградникам. Об этом Sputnik Армения сообщил бывший глава сельскохозяйственного управления областной администрации Арарата Айказ Тертерян.
-
2025-05-05 19:40
Подозреваемого по делу о доведении до самоубийства военнослужащего-срочника подразделения погранвойск СНБ А.А. в Сюникской области арестовали. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь Следственного комитета (СК) Кима Авдалян.
-
2025-05-05 19:38
Все 133 кардинала, имеющие право голоса на предстоящем конклаве, прибыли в Рим для участия в выборах нового папы Римского. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
-
2025-05-05 19:34
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в рамках официального визита в Исламабад провел переговоры с министром иностранных дел Пакистана и обозначил три основные цели своей поездки: обсуждение актуальных событий в Южной Азии, обмен мнениями по непрямым переговорам между Ираном и Соединенными Штатами, а также развитие двустороннего сотрудничества.