ШАРМАЗАНОВ: ЭТО ФАКТИЧЕСКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ АРМЕНИИ В ЭРМЕНИСТАН
Член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов пишет: «Вот что будущие поколения должны знать о деструктивных шагах Пашиняна.
С 1994 по 2020 год под контролем армянского народа находилось 12 тысяч квадратных километров территории Арцаха, от Аракса до Карвачара.
Армяне были хозяевами Арцаха. Настолько, что самозабвенно танцевали кочари с Николом в Шуши.
В августе 2019 года Никол кричал в Степанакерте: Арцах – это Армения, и все.
Никол сказал это, принося войну и катастрофу.
Во время войны, 19 октября 2020 года, Никол отказался от предложения России оставить Шуши под контролем армян, в результате чего мы понесли тысячи новых жертв и огромные территориальные потери. В результате Никол подписал заявление от 9 ноября 2020 года на гораздо худших условиях.
В декабре 2020 года Никол привел азербайджанца к вершине Сюника. Через несколько месяцев с молчаливого согласия Никола 21 км межгосударственной дороги Горис-Капан перешел под контроль Азербайджана.
В мае 2021 года с его молчаливого согласия азербайджанцы без единого выстрела оккупировали 41 квадратный километр суверенной территории Республики Армения. Никол также заявил, что не собирается вести войну за 30 процентов Черного озера.
В июне 2021 года он пошел на выборы с тезисами деоккупации Шуши и Гадрута и «отделения ради спасения» Арцаха.
Но в 2022 году он уже деарменизировал Лачин и Агавно.
В сентябре 2022 года в результате войны было уступлено 150 кв. км суверенной территории Республики Армения.
6 октября 2022 года в Праге Никол признал территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 тысячи квадратных километров, включая Арцах.
Через два месяца после этого Азербайджан начал блокаду Арцаха.
19-20 сентября 2023 года Азербайджан начал новую войну против Арцаха. Никол заявил в прямом эфире, что не будет вмешиваться и «не будет ввязываться в войну», став преступным наблюдателем резни армянского населения Арцаха.
Сентябрь 2023 г. В условиях преступного бездействия Никола Арцах был деарменизирован. Более 120 тысяч армян стали эмигрантами.
Осень 2023 года. Никол превращает Армению в центр столкновения между великими державами, вступая на бесславный путь становления периферией Турции и НАТО.
Сентябрь 2024 г. В годовщину депопуляции Арцаха Никол посещает Эрдогана в Нью-Йорке.
Это было фактическое объявление об интернационализации превращения Армении в Эрменистан.
Вот краткое изложение части преступлений Никола.
Но, как говорится, после Пасхи крашеное яйцо никому не нужно...»
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.