Церковь продолжает требовать отставки властей – архиепископ Аршак (Видео)
Направленное властям формальное приглашение об участии в церемонии переосвящения Кафедрального собора ничего не меняет в позиции Церкви, наша позиция какой была, такой и осталась. Об этом в беседе с журналистами заявил начальник канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, архиепископ Аршак.
Отвечая на вопрос журналистов о том, продолжает ли Армянская Апостольская церковь требовать отставки властей, он заявил, что все остается в силе.
«Наша позиция какой была, такой и продолжает оставаться. Мы объяснили, чем было обусловлено приглашение», - сказал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».