Отставки высокопоставленных чиновников связаны с проблемами в сфере электроэнергии – СМИ
Согласно сведениям Новости Армении – NEWS.am, отставка заместителя министра экономики РА Нарека Теряна также связана с последними событиями вокруг ЗАО «Электрические сети Армении» и последующими увольнениями ответственных за электроэнергетическую сферу.
Дело в том, что, согласно действующему порядку, инвестиционная программа компании «Электрические сети Армении» должна быть одобрена и Министерством экономики, после чего представлена на утверждение Комиссии по регулированию общественных услуг РА.
По нашей информации, причиной отставки замминистра экономики стал как раз вопрос одобрения инвестиционной программы «ЭСА».
Отметим, что заместитель министра экономики Армении Нарек Терян представил заявление об отставке. Заявления об отставке представили также председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян, заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Акоп Варданян. Решением премьер-министра последний уже освобожден от занимаемой должности.
По нашим сведениям, отставки высокопоставленных чиновников связаны с проблемами в сфере электроэнергетики.
Согласно информации, опубликованной в прессе, власти уже длительное время хотят «отобрать» «ЭСА» у компании «Ташир Групп», принадлежащей российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 05:55
Правительство Армении может сделать больше для освобождения армянских пленных. Об этом в интервью NEWS.am заявил председатель Центрального совета армян Германии Джонатан Шпангенберг.
-
2025-06-09 05:50
«Враждебность Азербайджана по отношению к Армении никогда не была результатом нагорно-карабахского конфликта; это был просто предлог, который Баку представлял поколениям западных дипломатов. Корень неприятия Азербайджана лежал как в идеологии, так и в необходимости для президентов Азербайджана отвлекать свое население от собственных неудач и коррупции, пишет Майкл Рубин, старший научный сотрудник Американского института предпринимательства, в статье, опубликованной в Washington Examiner.
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.