Владимир САРКИСЯН: «ЭТО УЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!»
Если судить по Акту Конституционного суда Армении, получается, что Алиев прав …
Акт Конституционного суда по Регламенту армяно-азербайджанской госграницы подтвердил, что территория Республики Армения не соразмерна территории Армянской Советской Социалистической Республики, т.е. она не 29743 кв. км.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД АРМЕНИИ СВОИМ РЕШЕНИЕМ О ПРИЗНАНИИ соответствующим Конституции Республики Армения Регламента о демаркации армяно-азербайджанской госграницы поставил под сомнение территориальную целостность Республики Армения в границах Армянской Советской Социалистической Республики на момент распада (т.е. в день признания несуществующим) СССР, т.е. Конституционный суд Республики Армения признал недействительным пункт 1 Декларации независимости Республики Армения: “Армянская ССР переименовывается в Республику Армения, сокращенно - Армения” тогда, когда заявил, что конституционны (т.е. соответствуют Конституции Армении) те пункты Декларации независимости Армении, которые в текстовом режиме отражены в Конституции Армении.
Почему так и именно так?
- Потому что в Конституции Республики Армения (Армении) нет ни слова о том, что Республика Армения провозглашается на территории всей Армянской Советской Социалистической Республики.
А раз нет, значит и нет (т.е. не существует) Республики Армения в 29743 кв. км.
А раз нет, значит были правы в ОДКБ, когда не ввели свои войска в армяно-азербайджанское приграничье со стороны Республики Армения для сохранения ее территориальной целостности от посягательств Азербайджана, потому что алогично защищать то, что не признает своей сама Республика Армения?
А раз нет, значит прав президент Азербайджана, когда говорит, что в юридическом плане не существует территориального понимания Республики Армения?
Чем руководствовался Конституционный суд Армении, когда принимал такой Акт, непонятно, но Акт принят и он вступил в законную силу и им обязаны соизмерять свои действия все без исключения инстанции Республики Армения.
Владимир САРКИСЯН
Альянс разгневанных граждан
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 12:32
19 апреля, в преддверии Международного дня Земли, в рамках проекта, реализуемого совместно с общественной экологической организацией «Мой лес Армения», сотрудники Ардшинбанка приняли участие в акции по посадке деревьев в общине Цахкунк Гегаркуникской области, в ходе которой было высажено около 300 деревьев.
-
2025-05-06 10:37
Турция может лишить Армению возможности пользоваться водами реки Аракс, написал на своей странице в ФБ правозащитник Карапет Погосян, добавив, что турецкая сторона возводит бетонные плотины в районе слияния рек Аракс и Ахурян. "Турция лишит нас Аракса?
-
САРГСЯН ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ ГЛАВНЫЙ ТЕЗИС: БЕЗ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ УСПЕХОВ2025-05-06 10:17
Выступление третьего президента Сержа Саргсяна необходимо рассматривать не только как очередную оппозиционную критику, но и как послание, идеологическое и стратегическое самовыражение, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян, отметив, что образ Саргсяна- государственного деятеля, для которого приоритетными являются интересы государства, противопоставляется как действующей власти, так и тем деятелям оппозиционного поля, которые руководствуются личными амбициями. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-05 17:00
Вопрос кандидата в премьер-министры – необходимость, и консультации вокруг его личности могут и должны состояться, при этом амбиции и представления оппозиционных политических сил необходимо временно отставить в сторону, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Артак Закарян. Публикацию полностью приводим ниже.