Тигран АБРАМЯН: АЗЕРБАЙДЖАН ПЫТАЕТСЯ ИМИТИРОВАТЬ НАПАДЕНИЕ АРМЕНИИ И ПРЕДПРИНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ
Один из основных азербайджанских пропагандистских каналов вчера опубликовал достаточно провокационную и опасную «утечку», весь смысл которой заключался в том, что Армения по наущению НАТО готовит новое нападение против Азербайджана, целью которого является завоевание новых территорий и их обмен на оккупированные Азербайджаном участки. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Вызывающая для нас беспокойство часть этого материала с художественными словоизлияниями в том, что или Азербайджан придает еще более агрессивный импульс пропагандистской войне, или пытается создать имитацию нападения Армении и предпринять действия в каком-либо направлении.
Правящая сила Армении весь свой информационный ресурс направила на обслуживание внутриполитического поля, распространение фальшивых новостей и дискредитацию оппозиционных деятелей, а вопрос внешней информационной уязвимости продолжает для них оставаться третьестепенным, вследствие чего Азербайджан превращает самые грязные фейки сначала в истину, а затем в качестве дубинки в различных проявлениях использует против Армении», - написал депутат.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.