Обвиняемые по делу о гибели в пожаре 15 военнослужащих вновь арестованы
На состоявшемся 23 августа этого года судебном заседании по делу 15 военнослужащих, погибших в казарме села Азат, решением суда общей юрисдикции первой инстанции Гегаркуникской области РА мера пресечения, избранная в отношении обвиняемых по тому же уголовному делу Гора Агекяна и Марлен Саркисян, была изменена. Об этом сообщил представитель потерпевших по этому делу Норайр Норикян.
В их отношении были избраны домашний арест сроком на 3 месяца и запрет на отсутствие альтернативная мера пресечения.
«Жалобы, представленные уполномоченным представителем потерпевших и общественным обвинителем в соответствии с решениями Апелляционного уголовного суда РА от 7 и 11 октября с. г., были полностью удовлетворены, решения, вынесенные судом общей юрисдикции первой инстанции Гегаркуникской области РА, были отменены, и в отношении обвиняемых по уголовному делу Гора Агекяна и Марлен Саргсян в качестве меры пресечения снова был избран арест», - отметил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.