«У армянского народа хорошие новости»: Артем Патапутян поздравил Тарона Аджемоглу
Молекулярный биолог и нейробиолог из США, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, член Американского философского общества Ардем Патапутян поздравил в соцсети Х американского ученого армянского происхождения Дарона Аджемоглу с получением Нобелевской премии по экономике.
«Читаю о Дароне Аджемоглу. Мы оба родились в 1967 году с разницей в месяц и уехали на Запад учиться. Его мама была директором армянской школы в Стамбуле. У нас было то же самое (но в Бейруте)! Его армянская фамилия, вероятно, Аджемян, это девичья фамилия моей мамы. Что происходит?
Родившийся в Стамбуле в семье армян Дарон Аджемоглу — лауреат Нобелевской премии по экономике. Поздравляю, Дарон! Я так рад, что у армянского народа есть хорошие новости, которые можно отметить», — написал Патапутян.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 05:56
На фоне громкого уголовного дела межэтнической банды в Свердловской области, обвиняемой в заказных убийствах, азербайджанский корреспондент Афган Мюхтарлы призвал сжечь посольство России. Об этом он написал на странице в Facebook, пишет Лента.ру.
-
2025-06-30 05:52
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и епархиальных церквях Армении 29 июня при благословении Католикоса Всех армян Гарегина Второго прозвучал призыв к верующим вознести молитву за мир, всех незаконно лишенных свободы, в частности, архиепископа Микаэла Аджапаяна, архиепископа Баграта Галстаняна и национального мецената Самвела Карапетяна.
-
2025-06-30 05:48
В Воронежской области начались масштабные рейды и задержания азербайджанцев, пишут «Новые известия».
-
2025-06-30 05:44
Проживающие в Брюсселе армяне провели акцию протеста у посольства Армении в Бельгии.