Католикос Гарегин II заявил экс-главе МУС о важности поддержки прав Армении и арцахских армян
Действенные шаги со стороны различных международных правовых структур в направлении защиты прав Армении и карабахских армян очень важны. Об этом заявил на встрече с бывшим главой Международного уголовного суда Сильвией Алехандра Фернандес де Гурменд в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Католикос всех армян Гарегин II.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в ходе встречи Гарегин II представил ситуацию в регионе, с обеспокоенностью отметив, что Азербайджан продолжает предъявлять Армении новые требования, угрожая применить силу и нарушая права человека.
В связи с этим Католикос всех армян коснулся также вопросов безопасности, стоящих перед армянским народом, упомянув при этом о важности действенных шагов со стороны различных международных правовых структур в направлении защиты прав Армении и карабахских армян, возвращения пленных, удерживаемых до сих пор в Баку, сохранения культурно-духовного наследия Карабаха, а также осуждения геноцидальных действий в отношении карабахских армян.
В свою очередь, Сильвия Алехандра Фернандес де Гурменди сообщила, что целью ее визита является оказание поддержки Армении в сфере международного уголовного права и юстиции, а также обсуждение расширения эффективного сотрудничества с Международным уголовным судом.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).