Пашинян и Алиев дважды пообщались на заседании саммита БРИКС+ (ВИДЕО)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и азербайджанский президент Ильхам Алиев дважды пообщались на заседании саммита БРИКС+ в Казани.
К ним присоединились главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов.
Как сообщает ТАСС, в начале заседания армянский премьер и азербайджанский президент провели небольшую беседу, затем они побеседовали во время заседания около часа. Слова Алиева и Пашиняна, как и их министров, оба раза не были слышны.
Отвечая на вопрос ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что разговор Алиева и Пашиняна во время заседания в формате "аутрич" не помешал общей дискуссии.
"Нет. Не помешал. Это обычная практика. Главы государств используют многосторонние форматы для двусторонних контактов", - сказал представитель Кремля.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 11:31
Временно назначенный управляющий «Электросетей Армении» Романос Петросян начал пересмотр кадрового состава компании, сообщает газета «Жоховурд».
-
2025-07-30 11:29
Проверки, связанные с визой, не прекращаются также после ее выдачи, и в случае нарушения закона она может быть аннулирована. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе посольства США в Армении.
-
2025-07-30 11:25
На Камчатке произошло мощное землетрясение, сообщается о нескольких пострадавших.
-
2025-07-30 11:24
Сегодня, 30 июля, Ереванский уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции огласил решение по делу Соны Мнацаканян, погибшей в результате наезда кортежа премьер-министра Никола Пашиняна.