У резиденции президента РА установлены макеты пограничных столбов
Напротив президентского дворца, Баграмяна 26, продолжается акция «Священного движения». Участники акции протеста принесли макеты пограничных столбов к резиденции президента РА Ваагна Хачатуряна.
Архиепископ Баграт Галстанян сообщил журналистам, что патрульные, прибывшие к резиденции президента, эвакуировали его машину на штрафную площадку.
«Не будучи международным договором, положение о делимитации границы быстро прошло через Конституционный суд, прошло через фракцию «Гражданского договора» в Национальном собрании, затем было доставлено в президентский дворец и, вероятно, было подписано разбуженным посреди ночи (президентом). В отличие от Армении, где регламент проходит через все государственные органы: Национальное собрание, подпись президента, в Азербайджане его подписывает только президент. Это означает, что это не международное соглашение"», – сказал Баграт Галстанян во время акции.
«В нашей стране не действует ни один институт. Независимо от того, есть в этих зданиях люди или нет, они пустые», - заявил он.
Ранее мы сообщали, что сторонники движения, возглавляемого Багратом Галстаняном, собрались перед резиденцией президента Армении. Ранее было объявлено, что они потребуют, чтобы президент не подписывал решение, принятое Национальным собранием по регламенту комиссий по делимитации.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.