Депутат о заявлении главы "Еркрапа": "ПОДРЫВАЕТ БОЕВОЙ ДУХ АРМЯНСКИХ СОЛДАТ"
Депутат парламента от фракции "Честь имею", член постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Тигран АБРАМЯН жестко раскритиковал слова главы Союза добровольцев "Еркрапа" Сасуна Микаеляна о том, что Армения не может противостоять Азербайджану, и поэтому нужно идти на делимитацию границы и заключить мир.
Как отметил парламентарий в соцсети, высказывания руководителя военизированной структуры подрывают боевой дух солдат, которые несут службу на границе с Азербайджаном, вселяют неуверенность в себе.
Депутат считает, что Микаелян своим резонансным высказыванием признался в бездействии и провале властей Армении в деле укрепления обороны. Он словно дает понять, что за политика руководства в сфере безопасности не дала никаких результатов, заметил Абрамян.
К тому же слова главы организации, как отметил депутат, идут в разрез с многочисленными заявлениями его же товарищей о том, что для укрепления армии прилагаются огромные усилия.
С точки зрения оппозиционера, человек, под чьим командованием добровольцы и сегодня продолжают охранять границы страны, заявляет о бессмысленности сопротивления. Иначе как капитуляцией это не назвать.
Отметим, что нынешние власти Армении активно продвигают "мирную повестку" и ведут переговоры с Азербайджаном для подписания договора.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.