МИД Ирана призвал СБ ООН ввести санкции против Израиля
Совет Безопасности ООН должен принять меры и ввести санкции против Израиля в соответствии со статьей 7 Устава ООН, за продолжение войны и "кровопролитие в секторе Газа и Ливане". Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи на встрече с главами дипмиссий в Тегеране, его слова приводит агентство Tasnim.
Как отметил глава МИД Ирана, продолжение "военных авантюр" Израиля на Ближнем Востоке создает угрозу безопасности не только в регионе, но и во всем мире.
Ранее официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи в ходе пресс-конференции проинформировал, что Иран совместно с Турцией продолжает вести переговоры с некоторыми странами о введении эмбарго на поставки оружия Израилю.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.