Политика США в отношении Ирана после избрания Трампа станет жестче - армянский эксперт
Политика США в отношении Ирана после избрания президентом Дональда Трампа станет жестче. Об этом заявила исполняющая обязанности директора Института востоковедения НАН РА Гоар Искандарян.
"Если демократы каким-то образом сдерживали напряженность между Ираном и Израилем, то в случае республиканцев мы не увидим этого. Израиль будут поощрять наносить удары по ядерным объектам Ирана", - сказала Искандарян в ходе дебатов на ОТА.
По ее словам, Ирану и Израилю труднее станет соблюдать "красные линии", потому что Трамп является более непредсказуемым политическим деятелем.
"Муж дочери Трампа Иванки - еврей, и у них сильные связи с еврейским лобби. Трамп будет действовать с более жестких позиций, и США постарается заставить Иран пойти на уступки", - сказала Искандарян.
Она напомнила, что именно при Трампе США вышли из соглашения по иранской ядерной программе. Будучи президентом США он заявил, что по его приказу был нанесен удар по генералу КСИР Касему Сулеймани.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.