Бросать тень на дружбу с Арменией неприемлемо: посол о скандальном "репосте" Зурабишвили
Посол Грузии в Армении Георгий Шарвашидзе раскритиковал опубликованный в соцсетях скандальный "репост" президента Саломе Зурабишвили об Армении.
Зурабишвили на днях в своем личном аккаунте в соцсетях поделилась публикацией одного из грузинских туроператоров, в которой некоторые районы на севере Армении, в частности в Лорийской области, были названы "исторической Грузией".
Дипломат в комментарии "Арменпресс" заявил, что Грузию и Армению связывают особые отношения, которые основаны на многовековой крепкой дружбе, доверии и взаимном уважении народов. Любая попытка бросить тень на образцовое сотрудничество между странами и многовековую дружбу грузинского и армянского народов неприемлема, подчеркнул посол.
"Грузия и Армения твердо и безоговорочно поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга в пределах международно признанных границ. Кроме того, наши страны успешно сотрудничают в различных сферах как в двустороннем, так и в многостороннем формате", – сказал дипломат.
По словам Шарвашидзе, подписанная двумя странами в 2024 году декларация о стратегическом партнерстве подняла эти отношения на качественно новый уровень, что в будущем еще больше углубит многопрофильное сотрудничество и положительно повлияет на стабильность и развитие региона.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.