Франция не оставит без ответа нападки Баку: французский министр
Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше в ходе выступления в парламенте страны резко ответила на критику президента Азербайджана Ильхама Алиева в адрес Франции и Европы в ходе время церемонии открытия конференции ООН по климату COP 29 в Баку.
Она отметила, что Франция не оставит эти заявления без ответа.
«Заявления президента Алиева в адрес Франции и Европы неприемлемы. Невозможно оправдать прямые нападения на нашу страну, ее институты и территории. Азербайджан использует борьбу с изменением климата в своих интересах, что недостойно. Эти нападки являются вопиющим нарушением кодекса поведения CCNUCC (Рамочная конвенция ООН об изменении климата). Они не останутся без ответа. Иронично, что репрессивный и выступающий против свободы режим Азербайджана дает уроки о правах человека», — сказала министр.
Alpha News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.