Глава ЦБ Армении на саммите «Silicon Mountains 2024» рассказал о рисках и возможностях ИИ
Председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян принял участие в панельной дискуссии в рамках технологического саммита «Silicon Mountains 2024», затонув тему применения искусственного интеллекта в финансовой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК РА.
Он рассказал о рисках и возможностях ИИ, подчеркнув риск кибератак, проблемы качества данных, а также конкурентные риски неравенства для малых компаний, которые могут возникнуть из-за сложности и непрозрачности технологий.
В то же время Мартин Галстян подчеркнул важность возможностей, предоставляемых ИИ, в части, сокращение затрат, эффективность и повышение производительности, развитие индивидуализированных услуг и создание новых бизнес-моделей.
Он отметил, что параллельно со всеми этими улучшениями, в финансовой сфере необходимо строго контролировать риски и обеспечить равные условия для всех.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 17:55
Апелляционный суд изменил меру пресечения в отношении бывшего мэра Ванадзора Самвела Дарбиняна и его брата Сейрана Дарбиняна. Об этом Sputnik Армения сообщил его адвокат Рубен Акопян.
-
2025-07-29 17:53
Турецкая компания Baykar на прошлой неделе провела симуляции полетов БПЛА на границе с Арменией, пишет тг-канал "Поствойна".
-
2025-07-29 17:51
Бывший главнокомандующий ВСУ, а ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный — предпочтительный кандидат на пост президента Украины, и на альпийском курорте фактически "прошли выборы нового президента", сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации.
-
2025-07-29 17:49
Я выбрал Пашиняна (премьер-министр Армении – ред.), но жалею об этом, все жалеют, что выбрали его. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил один из жителей села Даштакар общины Веди Араратской области.